Markus Prachensky *
(Innsbruck 1932–2011 Wien) Ohne Titel, 1956, signiert Prachensky sowie auf der Rückseite signiert, datiert Prachensky 1956, Gouache auf Papier, 48 x 64,5 cm, gerahmt, (K)
Provenienz:
Ehemals Sammlung Prof. Francis Burt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,-
Markus Prachensky *
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 16.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 16.05.2013 |