Walter Pichler *
(Deutschenhofen, Südtirol, 1936–2012 Wien) “Kochgeschirr-Katarakt”, signiert, datiert Walter Pichler 2.3.71 sowie betitelt, Bleistift, blauer Farbstift auf Papier, Passep.-Ausschnitt 28,5 x 39,7 cm, gerahmt, (K)
Provenienz:
Galerie Buchholz, München (auf der Rückseite Etikett)
Privatbesitz, Salzburg
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
- Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.800,-
Walter Pichler *
Provenienz:
Privatbesitz, Salzburg
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 16.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 16.05.2013 |