Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) „Grablegung“, Triptychon, druckgraphische Mischtechnik auf Originalrelikt, nummeriert 7/36, je Teil 196 x 96 cm, Gesamtgröße (mit Rahmen) 198 x 292,5 cm, gerahmt, (K)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
EUR 14.940,-
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,-
Hermann Nitsch *
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 16.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 16.05.2013 |