Günter Brus *
(Ardning, Steiermark,1938 geb.) “Das Aulicht”, Bilddichtung, Leporello, Offsetlithos in Farbe auf Papier, auf Karton, Vorzugsausgabe, beigelegt die Zeichnung “Das Aulicht”, betitelt, signiert Günter Brus, mit 17 bezeichnet, Farbstift auf Papier, 29 x 20,5 cm, im Druckvermerk handsigniert Günter Brus, Nr. XVII (Auflage der Vorzugsausgabe mit einem Original, 20 Exemplare), Fey Verlag, Berlin 1977, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Günter Brus *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 16.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 16.05.2013 |