Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Ohne Titel, signiert, datiert A. Rainer 98, Öl, Ölkreide auf Karton, auf Preßplatte, 73 x 51 cm, gerahmt, (K)
Provenienz:
Ehemals Sammlung Prof. Francis Burt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
EUR 21.040,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 26.000,-
Arnulf Rainer *
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 16.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 16.05.2013 |