Roberto Sebastian Matta *
(Santiago, Chile, 1911–2002 Civitavecchia, Italien) “Amapola”, 95/5, mit Künstlersignatur, rückseitig betitelt, datiert, Acryl, Pastellkreide auf dünnem Karton auf Leinwand, 154 x 132 cm, gerahmt, (PP)
Fotozertifikat:
Archives de l’œuvre de Matta, Germana Ferrari-Matta, Tarquinia, 4. Juli 2005
Provenienz:
Galleria San Zanobi, Florenz
Privatsammlung, Europa
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
EUR 27.580,-
- Schätzwert:
EUR 26.000,- bis EUR 36.000,-
Roberto Sebastian Matta *
Fotozertifikat:
Provenienz:
Galleria San Zanobi, Florenz
Privatsammlung, Europa
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 16.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 16.05.2013 |