Hannah Starkey *
(Großbritannien 1971 geb.) Ohne Titel, 1997, C-Print auf Hartfaserplatte, Auflage 5 Exemplare + A. P., 120 x 160 cm, bei der rechten Ecke unten kleine Schichtverletzung, gerahmt, (Rahmen etwas beschädigt), (EK)
Provenienz:
Private Sammlung, von der Künstlerin am Royal College of Art bei der Diplomausstellung gekauft
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
EUR 3.810,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Hannah Starkey *
Provenienz:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 16.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 16.05.2013 |