Valie Export *
(Linz 1940 geb.) “Einfügung”, 1976, Vintage, Gelatinesilber, überarbeitet, mit schwarzem Tintenstift signiert, datiert und mit “(mit schw. Strich)2“ bezeichnet, Fotografenstempel, verso ebenso bezeichnet: “Fotografik Auflage 3 Stück V. E. 3/1 (42/61)”, 41,5 x 60,8 cm, an 2 Ecken oben auf Untersatzkarton montiert, gerahmt, (EK)
Abgebildet in:
Valie Export, Körpersplitter Band I, Konfigurationen, Fotografien 1968-77, Edition Neue Texte
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
EUR 13.720,-
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 11.000,-
Valie Export *
Abgebildet in:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 16.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 16.05.2013 |