Damien Hirst *
(Bristol, GB, 1965 geb.) “In a spin, the action of the world on things”, 2002, Household Paint auf mit Buckram kaschierter Portfoliobox (Unikat) überdruckt mit dem Titel und dem Künstlernamen in Siebdruck, 97 x 75,5 cm, gerahmt, (PP)
Die Portfoliobox stammt aus einer Serie von 68 Unikaten, gefertigt für je 21 Radierungen.
Das vorliegende Spin-Painting ist im Damien Hirst Archiv mit der Nummer DHS 663.086 (S) registriert.
Provenienz:
Paragon Press, London
Europäische Privatsammlung
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
- Schätzwert:
EUR 45.000,- bis EUR 55.000,-
Damien Hirst *
Provenienz:
Paragon Press, London
Europäische Privatsammlung
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 16.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 16.05.2013 |