Adolf Luther *
(Uerdingen 1912–1990 Krefeld) Spiegelobjekt, signiert, datiert Luther 84, 5 x 5 Spiegel, diverse Formate mit schwarz gefassten Hölzern auf schwarz gefasster Holzplatte, 67 x 67 x 9 cm, rückseitig gestempelt “Energetische Plastik” und “Sehen ist schön”, in Plexiglaskasten, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
16.05.2013 - 19:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 14.000,-
Adolf Luther *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 16.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 16.05.2013 |