Jörg Immendorff *
(Bleckede/Elbe 1945–2007 Düsseldorf) Ohne Titel, signiert, datiert Immendorff 01, Öl auf Leinwand, 80 x 80 cm, auf Keilrahmen, (PS)
Literatur:
Ausst.-Kat. Jörg Immendorff, Allen Dingen ist der Wechsel eigen, Staatliches Russisches Museum, 2001 (Abb. von Atelieransichten mit vorliegendem Gemälde, S. 4, S. 20 und S. 166f)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
16.05.2013 - 19:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 18.000,-
Jörg Immendorff *
Literatur:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 16.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 16.05.2013 |