Jörg Immendorff *
(Bleckede/Elbe 1945–2007 Düsseldorf) Malertod, 1990, Bronze mit grüner Patina, mit eingeschlagener Signatur, Datierung, Nr. E. A. von 6 Exemplaren und E. A., Gießerstempel: Kayser/Düsseldorf, Höhe 155 cm (inkl. Sockel), (PP)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
Jörg Immendorff *
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 16.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 16.05.2013 |