Otto Zitko *
(Linz 1959 geb.) Ohne Titel, auf der Rückseite monogrammiert, datiert zi 2003 und Richtungspfeil, Öl auf Aluminium, 200 x 220 cm, gerahmt, (K)
Ganzseitig farbig abgebildet:
Otto Zitko, Die Konstruktion der Geste, jovis Verlag, 2007, Seite 133
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 24.000,-
Otto Zitko *
Ganzseitig farbig abgebildet:
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 16.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 16.05.2013 |