Pierre Alechinsky *
(Brüssel 1927 geb.) Dans les branches, signiert Alechinsky, auf dem Keilrahmen vom fremden Hand betitelt, beschriftet Alechinsky 1965, Acryl auf Papier auf Leinwand kaschiert, 100 x 150 cm, gerahmt, (PP)
Provenienz:
Galleria Gian Ferrari, Mailand (Fotozertifikat von Ettore Gian Ferrari)
Privatsammlung, Italien
Dieses Werk ist 1965 in New York entstanden und ist eines der ersten, bei welchen Pierre Alechinsky mit Acryl gearbeitet hat.
Wir danken Herrn Pierre Alechinsky für die freundliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
EUR 55.200,-
- Schätzwert:
EUR 45.000,- bis EUR 65.000,-
Pierre Alechinsky *
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 16.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 16.05.2013 |