Giuseppe Capogrossi *
(Rom 1900–1972) “Superficie 682”, rückseitig betitelt, signiert, datiert Capogrossi 66, Öl auf Leinwand, 25 x 35 cm, gerahmt (PP)
Provenienz:
Sammlung, Olga Capogrossi, Rom
Galleria l’Isola, Rom (rückseitig Aufkleber)
Galleria Spazia, Bologna (rückseitig Aufkleber)
Otto Gallery Arte Contemporanea, Bologna
Sotheby’s Mailand, 8. April 2008, Lot 43
Privatsammlung, Italien
Literatur:
Guglielmo Capogrossi, Seconda parte del Catalogo delle opere di Capogrossi, Mailand 1974, Nr. 81 Seite 25 mit Abb.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-
Giuseppe Capogrossi *
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Literatur:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 16.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 16.05.2013 |