Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) “Runde Ecke (Glatzkopf)”, auf der Rückseite signiert, datiert A. Rainer 60/64 sowie betitelt, Öl auf Leinwand, 46,5 x 27,5 cm, gerahmt, (K)
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
EUR 23.480,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 25.000,-
Arnulf Rainer *
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 16.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 16.05.2013 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: