Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) Kasel, signiert, datiert hermann nitsch ... 76 Milano (z. T. verblaßt), Blut auf mit Goldborten appliziertem Stoff, 98 x 69 cm, (K)
Am 30.11.1976 war die 53. Aktion in Mailand, in der galerie out off Provenienz:
Privatbesitz, Mailand
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
- Schätzwert:
EUR 11.000,- bis EUR 15.000,-
Hermann Nitsch *
Privatbesitz, Mailand
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 16.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 16.05.2013 |