Franz West *
(Wien 1947–2012) Ohne Titel, Wandstück, signiert, datiert F West 82, auf der Rückseite Sammlerstempel, Holz, Mullbinden, Gips, Polyester, Farbe, 51 x 38 x 19 cm, (K)
Registriert:
Franz West Privatstiftung Archiv, Wien
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
- Schätzwert:
EUR 60.000,- bis EUR 80.000,-
Franz West *
Registriert:
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 16.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 16.05.2013 |