Franz West *
(Wien 1947–2012) Ohne Titel, Wandstück, Holz, Leinen, Gaze, Gips von Eugenia Rochas bemalt, 42 x 81 x 6 cm, gerahmt, (K)
Registriert:
Franz West Privatstiftung Archiv, Wien
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
EUR 24.700,-
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-
Franz West *
Registriert:
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 16.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 16.05.2013 |