Marc Chagall *
(Witebsk 1889–1985 Saint Paul de Vence) Der rote Kreis, 1966, signiert Marc Chagall, farbige Lithographie auf Arches, nummeriert 17/50, Darstellungsgröße 50 x 63 cm, Blattgröße 54,5 x 76 cm, Mourlot/Sorlier Nr. 440, gerahmt, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
15.05.2013 - 19:00
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 22.000,-
Marc Chagall *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 15.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 15.05.2013 |