Marc Chagall *
(Witebsk 1889–1985 Saint Paul de Vence) Celui qui dit les choses sans rien dire, 1975–76 (komplettes Portfolio mit 25 Werken), Umschlag, Titelseite, Erratum, Texte in Französisch, auf Rives mit Wassermarke ME, auf dem Vorsatzblatt mit Editionsangaben, signiert Marc Chagall und Aragon, Radierungen mit Aquatinta in Farbe, Darstellungsgröße 39,3 x 26,8 cm, Blattgröße 48 x 36,7 cm, nummeriert 18/225, Original Leinenkassette 50 x 38,5 x 5 cm, Maeght Editeur, Cramer Books 99, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
15.05.2013 - 19:00
- Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 18.000,-
Marc Chagall *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 15.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 15.05.2013 |