Henri Matisse *
(Cateau-Cambresis 1869–1954 Nizza) La robe jaune au ruban noir, signiert Henri Matisse, Lithographie auf dünnem Papier, Darstellungsgröße 38,9 x 28,5 cm, Blattgröße 49 x 35,6 cm, nummeriert 9/50, Duthuit 424 (dort mit den Maßangaben 54 x 35,8 cm), gerahmt, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
15.05.2013 - 19:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 11.000,-
Henri Matisse *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 15.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 15.05.2013 |