Wolfgang Hutter *
(Wien 1928 geb.) “Die Witwe (II)”, signiert, datiert W. Hutter 69/70, Öl auf Preßplatte, 58 x 180 cm, gerahmt, (K)
Wolfgang Hutter, Werkverzeichnis Harenberg Kommunikation, Dortmund 1983, Seite 156–157 (Abb.), Nr. 115
Provenienz:
Privatbesitz, Spanien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
15.05.2013 - 19:00
EUR 238.200,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 26.000,-
Wolfgang Hutter *
Provenienz:
Privatbesitz, Spanien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 15.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 15.05.2013 |
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis:
EUR 180,- -
Startpreis: