Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929 geb.) Die Begleiter, signiert Brauer, Aquarell auf Papier, 20,5 x 15 cm, gerahmt, (K)
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
15.05.2013 - 19:00
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Erich (Arik) Brauer *
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 15.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 15.05.2013 |
- Siamkatze, Entwurf Gunther Granget, Ausführung Hutschenreuther, nach 1970/80
- Hans Weibold *
- ** - Österr. - WIPA Faser - laut