Ernst Fuchs *
(Wien 1930 geb.) Ornamentzeichnung für den Zyklus “Samson”, signiert, datiert Ernst Fuchs 1966, am Rand unten in der Handschrift des Künstlers: Rückseite der Doppelseite “Samson Kampf gegen die Philister”, Feder, Tusche auf transparentem Papier, Passep.-Ausschnitt 33 x 25,5 cm, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
15.05.2013 - 19:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Ernst Fuchs *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 15.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 15.05.2013 |
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis: