Siegfried Stoitzner *
(Wien 1892–1976 Krems) “Krems”, signiert Siegfried Stoitzner, auf der Rückseite Beschriftung: “Krems” (Öl) Siegfried Stoitzner, Öl auf Holz, 68 x 52,5 cm, gerahmt, (K)
Provenienz:
Aus einer Wiener Sammlung
Provenienz: Aus einer Wiener Sammlung
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
15.05.2013 - 19:00
EUR 24.700,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-
Siegfried Stoitzner *
Provenienz:
Aus einer Wiener Sammlung
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 15.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 15.05.2013 |