Ernst Nepo *
(Dauba, Böhmen, 1895–1971 Innsbruck) Großes Stilleben mit Gladiolen und Holzwürfel vor einem Fenster, mit Blick auf das Gebirge, signiert, datiert E. Nepo 1950, Öl auf Hartfaserplatte, 120 x 170 cm, gerahmt, (K)
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
15.05.2013 - 19:00
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Ernst Nepo *
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 15.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 15.05.2013 |