Mario Sironi *
(Sassari 1885–1961 Mailand) Composizione, um 1950, signiert Sironi, Öl, Tempera, Tusche, Bleistift auf Papier auf Leinwand, 29,5 x 39,7 cm, gerahmt, (PP)
Fotozertifikat von Claudia Gian Ferrari, Mailand
Das Werk ist unter der Nr. 36/13 RA bei der Associazione per il patrocinio e la promozione della figura e dell’opera di Mario Sironi, registriert (Bestätigung liegt vor)
Provenienz:
Galleria Marescalchi, Bologna (rückseitig Aufkleber)
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
15.05.2013 - 19:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Mario Sironi *
Provenienz:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 15.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 15.05.2013 |