Alexander Rodtschenko *
(St. Petersburg 1891–1956 Moskau) Figur im Kreis, 1920–22, Gouache, Tusche, Bleistift auf Papier, 20,2 x 15,2 cm, gerahmt, (PS)
Fotoexpertise:
Dr. Miroslav Lamac, 18. V. 1975
Provenienz:
Galerie Gmurzynska, vormals Köln (Galerieaufkleber)
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
15.05.2013 - 19:00
- Schätzwert:
EUR 26.000,- bis EUR 28.000,-
Alexander Rodtschenko *
Fotoexpertise:
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 15.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 15.05.2013 |