Eduard Bargheer *
(Finkenwaerder 1901–1979 Hamburg) Häuser am Berg, signiert, datiert Bargheer 63, Öl auf Leinwand, 45 x 58 cm, gerahmt, (PP)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
15.05.2013 - 19:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,-
Eduard Bargheer *
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 15.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 15.05.2013 |