George Grosz *
(Berlin 1893–1959) Weiblicher Akt, rückseitig Signaturstempel, sowie Nachlass-Stempel und Nummerierung I-A4–8, Öl auf Holztafel, 72 x 39 cm, gerahmt (PP)
Fotozertifikat von Richard A. Cohn
Provenienz:
Galleria Poleschi, Mailand
Privatsammlung, Mailand
Ausstellung:
I grandi maestri del novecento. Da Pablo Picasso a Virgilio Guidi, Asiago, Museo Le Carceri, 3. Juli - 25. September 2005 (rückseitig Aufkleber)
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
15.05.2013 - 19:00
EUR 11.250,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
George Grosz *
Provenienz:
Galleria Poleschi, Mailand
Privatsammlung, Mailand
Ausstellung:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 15.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 15.05.2013 |