Hans Purrmann *
(Speyer 1880–1966 Basel) Ohne Titel, signiert H. Purrmann, datiert 25. IX.06, rückseitig signiert Purrmann, auf dem Keilrahmen alte Aufkleber, Öl auf Leinwand, 69 x 70 cm, gerahmt, (PP)
Echtheitsbestätigung des Purrmann Archiv
Das Werk ist beim Purrmann Archiv unter der Nr. 1404 registriert und wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis aufgenommen.
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
die Erben
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
15.05.2013 - 19:00
- Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-
Hans Purrmann *
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
die Erben
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 15.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 15.05.2013 |