Leo Putz
(Meran 1869–1940) “Gartenfest”, Studie um 1922, signiert Leo Putz, Öl auf Karton, 33,5 x 26,5 cm, gerahmt, (K)
Abgebildet und verzeichnet:
Helmut Putz, Leo Putz, Werkverzeichnis in zwei Bänden, Leo Putz jun., Gauting 1994, Band II, Seite 698, Nr. 777, Abb. Seite 699
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
15.05.2013 - 19:00
EUR 6.000,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
Leo Putz
Abgebildet und verzeichnet:
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 15.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 15.05.2013 |