Marcel Kammerer *
(Wien 1878–1959 Quebec) Pelargonien, signiert, datiert Marcel Kammerer 1937, Öl auf Leinwand, 46 x 40 cm, gerahmt, (K)
Provenienz:
Privatbesitz, Wien - Bekannte des Künstlers, direkt von ihm
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
15.05.2013 - 19:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Marcel Kammerer *
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 15.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 15.05.2013 |