Carl Krenek *
(Wien 1880–1948) Bildnis einer Frau, signiert C. Krenek, Öl auf Leinwand, 84,5 x 51,5 cm, gerahmt, (K)
Am Keilrahmen Beschriftung: Betti Kirsch geb. Schlader, Frau v. Pr. Hugo Kirsch
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
15.05.2013 - 19:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Carl Krenek *
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 15.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 15.05.2013 |
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,- -
Startpreis: