Helene Funke *
(Chemnitz 1869–1957 Wien) “Liegender Akt”, um 1923, 2x signiert Funke, alter Klebezettel in Handschrift: Liegender Akt, Öl auf Leinwand, 38 x 45 cm, auf Keilrahmen, (K)
Provenienz:
Privatbesitz, Wien (Bekannte der Künstlerin - direkt von ihr)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
15.05.2013 - 19:00
EUR 27.140,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Helene Funke *
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 15.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 15.05.2013 |