Anna Boch
(La Louviere 1848–1933 Brüssel) Die Wasserträgerin, signiert A. Boch, Öl auf Leinwand, 33 x 25 cm, gerahmt, (PS)
Wir danken dem Keramik Museum der Firma Villeroy & Boch für die freundliche Bestätigung.
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
15.05.2013 - 19:00
EUR 11.682,-
- Schätzwert:
EUR 5.500,- bis EUR 7.000,-
Anna Boch
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 15.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 15.05.2013 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)