Lot Nr. 1327

Zoran Antonio Music *

Zoran Antonio Music * - Klassische Moderne

(Görz 1909–2005 Venedig) “Censimento Appenninico”, signiert, datiert Music 69, rückseitig betitelt, signiert, datiert Music 1969, Öl auf Leinwand, 73 x 100 cm, gerahmt (PP)

Fotozertifikat des Künstlers vom 21.4.84
Fotozertifikat der Galleria d’Arte Contini, Venedig

Provenienz:
Galleria del Girasole, Udine (rückseitig Aufkleber)
Galleria Barsotti, Lucca
Privatsammlung, Lucca
Galleria Contini, Venedig
Privatsammlung, Italien

Ausstellung:
Music, paesaggi dal 1951 al 1979, Galleria d’Arte Niccoli, Parma 1987, Ausst.-Kat. Seite 28 mit Abb.

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

15.05.2013 - 19:00

EUR 32.020,-
Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-

Zoran Antonio Music *

Provenienz:
Galleria Barsotti, Lucca
Privatsammlung, Lucca
Galleria Contini, Venedig
Privatsammlung, Italien

Ausstellung:

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Klassische Moderne
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 15.05.2013 - 19:00
Besichtigung: 04.05. - 15.05.2013