Serge Poliakoff *
(Moskau 1906-1969 Paris) "Komposition in Rot, Grau und Schwarz", 1960, Lithografie in Farbe, handsigniert Serge Poliakoff, einer von 300 Abzügen, Darstellungsgröße 64 x 49 cm, Blattgröße 76 x 56,5 cm, Passep., Poliakoff/Schneider 29, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.05.2013 - 18:00
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Serge Poliakoff *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 27.05.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 27.05.2013 |