Victor Pasmore *
(Chelsham, Surrey 1908-1998 Valletta, Malta) "Autunno", Radierung und Aquatinta in Farbe, monogrammiert, datiert VP 78, Nr. 22 von 90 nummerierten Abzügen, Plattengröße 49 x 65 cm, Blattgröße 70 x 100 cm, Trockenstempel 2RC, Rom, Bowness/Lambertini 67, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.05.2013 - 18:00
EUR 1.750,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Victor Pasmore *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 27.05.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 27.05.2013 |