Man Ray *
(Philadelphia 1880-1976 Paris)"De l'origine des espèces par voie de sélection irrationelle: Buste de femme",1971, Lithografie in Farbe aus der gleichnamigen Serie, handsigniert Man Ray, mit E. A bezeichnet, Darstellungsgröße 41 x 32 cm, Passep., gerahmt, Anselmino 58, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.05.2013 - 18:00
EUR 2.000,-
- Rufpreis:
Man Ray *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 27.05.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 27.05.2013 |