Wolfgang Hutter *
(Wien 1928 geb.) "Tätowierungen", 15 Lithografien, 7 davon handkoloriert, jeweils handsigniert, datiert Hutter 65, Nr. 119 von 200 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße ca. 40 x 30 cm, Blattgröße 63 x 45 cm, in Original-Ganzleinenkassette, Index vom Künstler und vom Verleger handsigniert, Grasl-Presse, Baden bei Wien, (15), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.05.2013 - 18:00
- Rufpreis:
EUR 750,-
Wolfgang Hutter *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 27.05.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 27.05.2013 |