Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Good Morning City", Siebdruck in Farbe mit Metallprägungen, handsigniert, datiert Friedensreich 4. Dezember, im Sieb betitelt, signiert, datiert 1952-1969, Nr. 2217 von 10000 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 76,5 x 47 cm, Blattgröße 85 x 55,5 cm, Verlag Dorothea Leonhart, München, unter Glas, Koschatzky/Fürst HWG 41a, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.05.2013 - 18:00
EUR 1.250,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Friedensreich Hundertwasser*
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 27.05.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 27.05.2013 |
Startpreis:
EUR 1.200,- -
Startpreis:
EUR 900,-