Sam Francis
(San Mateo/CA 1923-1994 Santa Monica/CA) "Island Plate", 1973, Radierung und Aquatinta, handsigniert Sam Francis, Nr. 7 von 36 nummerierten Abzügen, Plattengröße 74,9 x 90,2 cm, Blattgröße 99,7 x 118,7 cm, Trockenstempel 2RC, Rom, Lembark SFE-1H, (EH)
Ausstellung:Big Prints from Rome, Center for Contemporary Art Culture, Pacific Design, Los Angeles, Februar 1980 (ein anderer Abzug)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.05.2013 - 18:00
EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Sam Francis
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 27.05.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 27.05.2013 |