Gunter Damisch *
(Steyr 1958 geb.) "Szenen Aus Augfeld", 13 Radierungen, jeweils handsigniert, datiert G. Damisch 84, Nr. 23 von 33 nummerierten Abzügen, von I-XIII römisch nummeriert, handsigniertes Deckblatt mit Index, in Original-Jute-Mappe, farbig bemalt, 39,5 x 55,5 cm, entstanden im September 1984 in der Werkstatt Kurt Zein, Wien, (13), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.05.2013 - 18:00
- Rufpreis:
EUR 5.000,-
Gunter Damisch *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 27.05.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 27.05.2013 |
- Poststück - Österr. 1945 - Stempelprovisorium
- Brillant Memoryring ca. 0,50 ct
- Zwei und ein Paar Cloisonné Vasen, China, 20. Jahrhundert
- Kleiner Krug und Schale, Schleiss, Gmunden, 3. Viertel 20. Jahrhundert