Günter Brus *
(Ardning, Steiermark, 1938 geb.) "Kaspar Hauser's Geburt in AnAlphabebethlehem" - Eine Bilddichtung von Günter Brus, 2008, 10 Radierungen, jeweils handsigniert Brus, Nr. 3 von 30 nummerierten Abzügen, Plattengröße 29,5 x 20,5 cm, Blattgröße 54 x 37,7 cm, Trockenstempel, Passep., gerahmt,(10), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.05.2013 - 18:00
- Rufpreis:
EUR 4.500,-
Günter Brus *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 27.05.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 27.05.2013 |
- Schale aus Silber mit Hammerschlagdekor, um 1902 bis 1922
- Creolen
- Diamant Saphir Ring Hummer
- Koloman (Kolo) Moser