Josef Stoitzner *
(Wien 1884-1951 Bramberg, Pinzgau) "Hochgebirge", Holzschnitt in Farbe, betitelt, handsigniert Josef Stoitzner, mit STOITZNER 1912 bezeichnet, Stockgröße 40x 45 cm, Blattgröße 45 x 56 cm, Trockenstempel Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.05.2013 - 18:00
EUR 2.125,-
- Rufpreis:
Josef Stoitzner *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 27.05.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 27.05.2013 |
Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,- -
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,- -
Startpreis: