Christian Schad *
(Miesbach, Oberbayern 1894- 1982 Stuttgart) "David und Abisag", Radierung, Blatt 5 aus der Serie: Viola d'Amore, handsigniert, datiert Schad 70, Nr. 42 von 100 nummerierten Abzügen, Plattengröße 12 x 12,6 cm, Blattgröße 32 x 24 cm, Richter 50, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.05.2013 - 18:00
- Rufpreis:
Christian Schad *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 27.05.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 27.05.2013 |