Christian Schad *
(Miesbach, Oberbayern 1894- 1982 Stuttgart) "Minotaurus ludens", Radierung, betitelt, handsigniert, datiert Christian Schad 66, Nr. 53 von 70 nummerierten Abzügen, Plattengröße 22,5 x 33,4 cm, Blattgröße 42,5 x 52 cm, Richter 53, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.05.2013 - 18:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Christian Schad *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 27.05.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 27.05.2013 |