Joan Miró *
(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca) "El Analfabeto - verde y violeta", 1969, Lithografie in Farbe, handsigniert Miró, Nr. 53 von 75 nummerierten Abzügen, Passep.-Ausschnitt 82x 58 cm, Passep., gerahmt, (EH)
Literatur:Joan Miró. Litógrafo III. 1964-1969, Vorwort Joan Teixidor, Barcelona 1977, Seite 202, Abb. Nr. 550
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.05.2013 - 18:00
- Rufpreis:
EUR 3.600,-
Joan Miró *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 27.05.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 27.05.2013 |